保险问答 > 人寿保险在手机上怎么退保

人寿保险在手机上怎么退保

如何在手机上退保
在手机上退保的方法如下:1、登录投保的保险平台,如支付宝投保的保险,搜索蚂蚁保险。2、进入到蚂蚁保险详情页面,点击个人中心,找到我的客服,输入保险退保,会有操作指引。3、在蚂蚁保险详情页面,点击需要退保的保险产品,在详情页面有退保操作指引。如果是其他保险平台线上投保的产品,也是需要登录到相关的投保平台,在个人中心里找到需要退保的产品,根据流程操作即可。
其他
2937
2022-08-16 08:18:27
保险怎样在手机上退保
1、用手机登录投保的保险平台,如支付宝投保的保险,搜索蚂蚁保险。2、进入到蚂蚁保险详情页面,点击个人中心,找到我的客服,输入保险退保,会有操作指引。3、在蚂蚁保险详情页面,点击需要退保的保险产品,在详情页面有退保操作指引。如果是其他保险产品第三方销售平台线上投保的产品,也是需要登录到相关的投保平台,在个人中心里找到需要退保的产品,根据流程操作即可。
其他
2016
2022-06-19 11:54:25
能够在手机上直接退保
网销保险产品可以在手机上直接退保,线下保险产品不可以在手机上直接退保。比如在保险公司线上渠道或线上第三方平台购买的互联网保险,才可以在手机上直接办理退保手续。而如果是线下保险产品,那么一般只能委托他人或自行前往保险公司线下服务网点办理退保手续。以中国人寿线上保险产品在其官方APP——“中国人寿寿险”APP办理退保手续为例:1.进入“中国人寿寿险”APP;在手机的应用市场直接下载并进入到“中国人寿寿险”APP;2.点击“更多”;在首页即可看到“更多”,点击进入;3.点击“互联网业务退保”;下拉页面,就可以看到“互联网业务退保”了,选择需要退保的保单,即可在手机上面直接退保。此外,第三方保险销售平台,通常也提供了退保入口,比如在支付宝购买的保险产品,就可以直接在支付宝上面办理退保::1.进入“支付宝”APP;在手机应用市场下载并进入到“支付宝”APP中;2.点击“蚂蚁保”;点击进入“我的”页面,下拉页面,即可看到“蚂蚁保”,点击进入;3.点击“我的保障”;在页面上方即可看到“我的保障”,点击进入;4.点击“保单”;点击进入“保单”,即可看到自己投保的所有蚂蚁保保单;5.选择需要退保的保单;选择自己想要退保的保单,点击进入;6.点击“更多”;在“保单服务”板块点击“更多”进入;7.点击“申请退保”;在“保障变更”板块即可看到“申请退保”,点击进入,即可在线上完成退保。一般来说,只要是在线上投保的保单,通常都会设置线上退保入口,投保人可以随时通过手机直接退保,如果不知道退保入口在哪里,那么可以咨询客服获悉。中国人寿寿险APP版本号:3.2.4支付宝APP版本号:10.2.96.8000
保险理赔
1274
2022-12-08 11:00:31
轻松e保在手机上怎么退保
轻松e保手机退保步骤为:1、打开手机微信,进入轻松e保微信公众号;2、点击【个人中心】-点击【我的保单】;3、找到自己想要退掉的保单,点击进入;4、点击退保,填写退保原因,等待保险公司进行审核;5、审核通过后,保险公司会将应退还的金额退还到个人的账户中。
手机
其他
2843
2020-11-12 10:20:15
中国人寿能够在手机上退保
手机上不可以办理退保。可以通过在线下的营业厅进行办理也可以找保险代理人进行办理。1、携带身份证和保单的相关资料前往产品的保险公司营业厅。2、填写退保申请表,上交工作人员进行审核。3、审核通过后即可或者退保费用。如果是超过犹豫期退保,退保是按照现金价值来退的,现金价值在合同中会有附加,投保人可以根据合同对照着年份来计算。
其他
1185
2022-07-10 19:45:20
可以在手机上直接退保
很多保单都是可以在手机上直接退保的。如果是通过线上投保的产品,如第三方保险产品销售平台投保,可以直接通过手机登录第三方投保平台,实现退保操作。不是互联网投保的保险产品,通过线下传统的业务员渠道办理的保险,是不能直接通过手机退保,需要携带相关资料到保险公司的线下营业柜台去办理退保手续。很多保险公司都支持线上退保,大家可以去官网、官方app或者微信公众号看看自己的保单有无退保入口,或者直接拨打客服电话,咨询自己的保单是否能够在手机上退保。
保险理赔
3093
2022-12-12 21:35:24
孩子的人寿保险如何在手机上查询
首先需要下载保险公司的官方APP。大多数保险公司都有自己的手机应用程序,用户可以通过这些应用程序进行保险查询、购买和理赔等操作。下载并安装好应用程序后,用户需要注册一个账号,并绑定自己的保险合同。一般来说,用户只需要提供一些基本的个人信息,如姓名、身份证号码等,就可以完成注册。注册完成后,用户可以登录自己的账号,在应用程序中找到相应的保险产品。在孩子的人寿保险页面上,用户可以查看保险合同的详细信息,包括保险金额、保险期限、保险费用等。如果用户想了解更多关于保险产品的信息,可以点击相应的链接,查看保险条款、保险责任等内容。用户还可以通过手机应用程序查询保险合同的状态。例如,用户可以查看保险合同的生效日期、终止日期,以及保险合同的理赔记录等。如果用户需要进行理赔,也可以通过手机应用程序提交理赔申请,并随时跟踪理赔进度。
寿险
976
2023-12-07 13:26:27
养老保险在手机上怎么
在手机上缴纳养老保险的步骤如下:打开微信,点击右上方的搜索栏,输入“社保中心”,找到相关的公众号并进行关注,进入公众号页面。在公众号首页下方,点击“我的社保”,然后选择“社保缴费”。进入社保缴费页面后,可以看到不同的缴费类型,包括城乡居民养老缴费、灵活就业人员缴费、事业人员缴费等等。根据个人情况选择适合自己的缴费选项。选择好缴费类型后,添加需要缴费的人员姓名和身份证号码。然后选择缴纳养老保险的档次,并输入要缴纳的金额。最后,使用微信支付完成养老保险的缴纳。通过以上步骤,就可以在手机上方便地完成养老保险的缴纳。
方案设计
1709
2023-10-16 14:06:17
医保怎么在手机上缴费
医保在手机上缴费需要根据不同的参保地和医保类型进行区分。城镇职工医保一般是不允许个人在手机上缴费的,而城乡居民医保则要看参保地的规定了,有的地区可以,有的地区不行。如果参保人员想要在手机上缴纳医保费用,可以在手机银行上开通社保服务并进行缴费,或者在微信上进行缴费操作。不同地区的政策规定可能会有所不同,建议参保人员在咨询当地社保局的工作人员后进行操作。
方案设计
1260
2023-11-01 08:20:24
医疗保险在手机上怎么
现在可以通过手机缴纳医疗保险费用了。具体操作方法如下:微信搜索“山东税务社保费缴纳”小程序或支付宝“市民中心—社保—社保缴费—山东税务社保费缴费”进行缴费。搜索并下载“爱山东”APP,在首页中点击“社保费”缴纳,注册并实名认证后进入“国家税务总局山东省电子税务局”—“城乡居民社保费缴纳—去缴纳”—“城乡居民社保费缴纳”进行缴费。无论是职工、灵活就业人员还是城乡居民,都要及时缴纳医保费用,否则无法按规定享受医保待遇,所有医疗费用都要由个人承担。如果您或您的家人还没有参加基本医疗保险,请务必抓紧时间参保缴费,详情可以咨询您所在地的医保经办机构。希望对您有所帮助!
方案设计
1390
2023-11-02 13:42:27