保险问答 > 如何查询人保车险保单

如何查询人保车险保单

中国人保电子保单查询如何
中国人保车险电子保单的查询方法如下:打开保险查查APP首页,点击“查保单”选项。进入“查保单”页面后,会显示上传方式,包括录屏、保单图片和电子保单。您可以选择上传保单图片或电子保单。如果您无法找到保单,也可以通过个人证件进行录屏上传,这样就能查询到您名下的所有保单信息了。
方案设计
2039
2023-09-22 14:52:17
中国人保电子保单查询如何查?
中国人保车险电子保单查询一般可以按照以下方式查:1.在浏览器搜索“中国人保官网”;2.进入“中国人民保险集团官网”;3.点击导航栏“产品服务”;4.点击导航栏“服务中心”;5.进入“保单查询”;6.手机登录后即可查询自己在中国人保购买的车险电子保单了。此外,中国人保车险电子保单查询还可通过以下方式查询:1.在中国人保财险公众号查询,从菜单栏“我的”点击进入“我的保单”,登录后即可查询;2.在“中国人保”APP查询,从首页进入“查保单”即可查询中国人保车险电子保单;3.拨打中国人保客服热线进行查询,按照语音提示操作即可,或者也可以转人工后查询;4.可携带好身份证前往中国人保线下服务网点查询,保险公司工作人员会协助查询中国人保车险电子保单的。
车险
9527
2022-07-29 17:00:33
中国人保如何查询保单
中国人保保单可以通过以下几种方式进行查询:官方网站查询:访问中国人民保险官方网站,在网站首页的“在线服务”板块,点击“电子保单查询”。然后输入保单号、被保险人身份证号码以及验证码,即可查询到电子保单的信息。微信查询:关注中国人民保险官方微信公众号(PECC-EIIP),在菜单栏中选择“我的保单”。接着输入保单号、被保险人身份证号码以及验证码,即可查询到电子保单的信息。电话查询:拨打中国人民保险客户服务热线(95518),根据语音提示选择“电子保单查询”。然后输入保单号、被保险人身份证号码以及验证码,即可查询到电子保单的信息。柜面查询:携带身份证、保单等相关资料到中国人民保险公司柜面查询。工作人员将会协助您查询到电子保单的信息。
方案设计
5243
2023-09-24 13:48:22
中国人保如何查询保单
1.营业厅查询。带上身份证以及保险单号去到附近的营业厅查询。2.电话查询。可以拨打中国人保客服电话95518,选择人工服务,提供身份证号和保险单号码进行查询。3.网上查询。进入中国人保的官方网站(http://www.epicc.com.cn/),点击左侧“服务大厅”中的“保单服务”进行保单查询。
其他
8235
2022-06-11 18:48:06
人保如何查询
人保查车险一般可以通过以下方式查询:1、打开微信,在搜索栏中搜索中国人保财险微信公众号;2、点击搜索页进入,关注“中国人保财险”公众号;3、从菜单栏“我的”,点击进入“我的保单”;4、在登录页面,输入手机号码和验证码直接登录;5、进入页面后,就可以查询到自己投保的车险保单了。以上步骤操作环境:手机型号:华为P40系统版本:EMUI10.1.0微信版本号:Version8.0.22
车险
6211
2022-06-09 09:16:20
我的保单如何查询
查询方式如下:1、官网查询:百度搜索“车险保单查询”,进入保险公司官方网站,点击菜单栏“保单查询”按钮,输入保单号和证件号就可以查询保单的信息。2、电话查询:给保险公司打电话,拨通后进入人工服务,告诉车险客服保单号码就能查询保单。保险公司要求保单中登记的利益人(投保人、被保险人、受益人)才能查询,要做身份的验证才可查询。3.邮箱查询,一般来说,车险投保成功,保险公司会将车险电子保单以附件的方式发送到投保人预留的电子邮箱中,车主可以留意,在邮箱中查看;以上步骤操作环境:手机型号:nova6(5G)系统版本:HarmonyOS2.0.0百度APP版本号:13.3.5.10
车险
1758
2022-06-21 11:56:20
亚太查询保单如何查?
可以通过官网或者是电话进行查询。1、官网查询:百度搜索“保险公司官网进入车险保单查询”,点击菜单栏“保单查询”按钮,输入保单号和证件号就可以查询保单的信息。2、电话查询:给保险公司公司打电话,拨通后进入人工服务,告诉车险客服保单号码就能查询保单。保险公司要求保单中登记的利益人(投保人、被保险人、受益人)才能查询,要做身份的验证才可查询。
车险
2960
2022-07-07 19:27:18
平安保单查询如何查?
平安车险保单查询一般可以按照以下方式查:1.可携带好自己的身份证前往平安保险公司线下服务网点查询保单;2.如果是在4s店买的平安车险,那么也可携带好自己的身份证前往4s店查询保单;3.可以拨打平安保险公司客服热线查询保单;4.可以登录平安一账通查询保单,一般可从平安车险官网的导航栏登录“我的一账通”,即可查询自己的车险保单;5.可以在“平安好车主”APP查询保单,从“首页”进入到“查保单”即可查询;6.可以在“平安好车主”公众号查询车险保单,从菜单栏进入“我的”,点击“个人中心”,登录后就可以查询到自己的车险保单了;7.可在“中国保险万事通”公众号查询保单,从菜单栏进入到“保单查询”,登录后就可以看到自己名下的保单了;8.如果是通过保险代理人或者保险经纪人购买的车险,那么也可以通过他们查询自己的车险保单;9.车主投保成功之后,平安保险一般会发送投保成功的短信,并附有车险电子保单的查询入口;10.车主投保时,如果有留下自己正在使用的电子邮箱,那么保险公司一般也会发送车险电子保单到该电子邮箱中,所以也可通过电子邮箱查询车险电子保单。以上步骤操作环境:手机型号:华为P40系统版本:EMUI10.1.0微信APP版本号:VerSion8.0.22平安好车主APP版本号:4.38.1
车险
3999
2022-07-03 19:48:02
人保如何保单
人保车险一般可以按照以下方式查保单:1.可以在“中国人保财险”公众号进行查询,从菜单栏“我的”进入“我的保单”,手机号码登录后,就可以查询到自己的保单了;2.可以在“中国人民保险”官网进行查询,进入官网后下拉页面,即可看到“保单查询”入口,使用个人客户账号登录或企业客户账户登录后,就能查看到名下保单了;3.可以拨打中国人民保险公司的客服热线进行查询,根据语音提示操作即可,如果嫌麻烦的话,也是可以直接转人工进行查询的,一般还需要客户提供相关信息后才能进行查询,比如需要客户提供自己的身份证号码等;4.可以携带好自己的身份证前往中国人民保险公司进行查询自己的保单,工作人民会协助办理查询业务,这种方法是最简单易懂的,不过会比较麻烦一些。
车险
3985
2022-08-23 16:18:41
人保保单查询如何查?
人保财险保单查询,可以通过以下方式:1、首先打开微信,搜索中国人保财险微信公众号;2、通过搜索页点击中国人保财险进入,找到中国人保财险微信公众号,关注“中国人保财险”公众号即可;3、从公众号底部菜单栏“我的”,点击进入“我的保单”;4、进入到详情页登录页面,输入手机号码和验证码直接登录;5、进入页面后,就可以查询到自己投保的人保财险保单了。以上步骤操作环境:手机型号:华为P40系统版本:EMUI10.1.0微信版本号:Version8.0.23
保险理财
4674
2022-08-20 08:18:47