保险问答 > 如何查去年车险

如何查去年车险

出险记录如何
车险出险记录的查询方式有以下几种:柜台查询:您可以携带自己的身份证号或保单号到保险公司的营业网点进行查询。电话查询:您可以直接拨打保险代理人的电话或致电保险公司客服中心进行车险保险单查询。网络查询:以人保为例,您可以在网上查询车险出险记录。首先,输入您所投保的保险公司名字加上车险,然后打开人保公司的车险页面。接着,寻找保单查询,点击“保单查询和理赔查询”。最后,输入要查询的车牌号码和投保人的身份证号码即可进行查询。
方案设计
1591
2023-09-26 13:32:03
如何到期时间?
查询车险到期时间方法如下:1、线下查询:带上车主身份证和行驶证,前往线下营业网点找柜台人员帮忙查询车险保单是否到期。2、电话查询:拨打4S的客服热线,按照语音指示操作,或者直接选择人工服务,让客服人员帮忙查询保单是否到期。3、官网查询:进入官网,登陆个人账号,在菜单栏中即可查询到保单状态。4、app查询:注册手机客户端绑定个人信息,即可在相应页面自助查询到保单状态,是否已到期。
车险
1465
2023-07-21 13:16:15
人保如何查询?
人保查车险一般可以通过以下方式查询:1、打开微信,在搜索栏中搜索中国人保财险微信公众号;2、点击搜索页进入,关注“中国人保财险”公众号;3、从菜单栏“我的”,点击进入“我的保单”;4、在登录页面,输入手机号码和验证码直接登录;5、进入页面后,就可以查询到自己投保的车险保单了。以上步骤操作环境:手机型号:华为P40系统版本:EMUI10.1.0微信版本号:Version8.0.22
车险
6208
2022-06-09 09:16:20
如何的真假?
随着信息技术的发展,车险投保购买的渠道也增加了,线上、线下均可投保。大多数保单都进行了无纸化处理,以电子保单的形式给予投保人,可能有些车主会有些不放心,担心自己被骗。那么,客户投保后可通过以下几种方式查验车险的真假:1、线上查询:保险公司官方网站都会有“电子保单验真”界面,一般在服务大厅或业务办理等菜单栏中。在此界面上传保单PDF版本或输入车牌号、手机号、验证码等信息即可在线上查询保单真假;2、线下查询:如果是纸质保单的话,该保单上有一些浮雕纹路,触摸感不同,且有些关键字带有防伪印刷,投保人可自助验真,或者前往承保公司官方的线下营业网点进行查验真伪;3、电话查询:拨打承保公司的电话服务热线,选择人工服务,向客服人员提供自己的保单号等信息,客服人员就能在系统里为客户查验保单真伪了。
车险
5486
2021-10-13 17:48:16
出险记录如何
查询方式如下:1、柜台查询:投保人可以在投保的保险公司营业厅进行柜台的人工客服查询,带好身份证以及车辆的证件就可以。2、客服电话:投保人可以拨打投保公司的官方电话,告知车辆的相关消息即可进行查询。3、交通局:可以登录交通局的官网,在首页输入车辆信息,查询车辆出险的相关记录。4、保险公司官网:可以在保险公司的官网进行查询,登录账号,进入我的订单查询出险记录即可。5、可以在保险公司的第三方平台查询,如保险公司的公众号或者是支付宝上关注官方账号即可查询。
车险
3619
2022-06-10 16:04:22
人保如何保单?
人保车险一般可以按照以下方式查保单:1.可以在“中国人保财险”公众号进行查询,从菜单栏“我的”进入“我的保单”,手机号码登录后,就可以查询到自己的保单了;2.可以在“中国人民保险”官网进行查询,进入官网后下拉页面,即可看到“保单查询”入口,使用个人客户账号登录或企业客户账户登录后,就能查看到名下保单了;3.可以拨打中国人民保险公司的客服热线进行查询,根据语音提示操作即可,如果嫌麻烦的话,也是可以直接转人工进行查询的,一般还需要客户提供相关信息后才能进行查询,比如需要客户提供自己的身份证号码等;4.可以携带好自己的身份证前往中国人民保险公司进行查询自己的保单,工作人民会协助办理查询业务,这种方法是最简单易懂的,不过会比较麻烦一些。
车险
3983
2022-08-23 16:18:41
中国人寿查询如何
中国人寿车险查询,方法一可以登录中国人寿官方网站查询,方法二可以找保险业务员查询,方法三可以登录中国人寿官方微信查询,方法四可以登录中国人寿APP查询,以中国人寿官方微信查询为例:1、关注中国人寿保险打开微信搜中国人寿保险,点击关注“中国人寿保险”微信公众号即可;2、进入微信页面进入中国人寿保险页面,点击底部菜单栏汇服务,找到服务中心;3、车险保单查询点击进入服务中心,找到财险保单查询,按照网页提示要求输入信息即可查询。以上步骤操作环境:手机型号:小米12系统版本:MIUI13微信版本:Version8.0.25
车险
4505
2022-09-01 11:54:16
亚太查询保单如何
可以通过官网或者是电话进行查询。1、官网查询:百度搜索“保险公司官网进入车险保单查询”,点击菜单栏“保单查询”按钮,输入保单号和证件号就可以查询保单的信息。2、电话查询:给保险公司公司打电话,拨通后进入人工服务,告诉车险客服保单号码就能查询保单。保险公司要求保单中登记的利益人(投保人、被保险人、受益人)才能查询,要做身份的验证才可查询。
车险
2959
2022-07-07 19:27:18
平安保单查询如何
平安车险保单查询一般可以按照以下方式查:1.可携带好自己的身份证前往平安保险公司线下服务网点查询保单;2.如果是在4s店买的平安车险,那么也可携带好自己的身份证前往4s店查询保单;3.可以拨打平安保险公司客服热线查询保单;4.可以登录平安一账通查询保单,一般可从平安车险官网的导航栏登录“我的一账通”,即可查询自己的车险保单;5.可以在“平安好车主”APP查询保单,从“首页”进入到“查保单”即可查询;6.可以在“平安好车主”公众号查询车险保单,从菜单栏进入“我的”,点击“个人中心”,登录后就可以查询到自己的车险保单了;7.可在“中国保险万事通”公众号查询保单,从菜单栏进入到“保单查询”,登录后就可以看到自己名下的保单了;8.如果是通过保险代理人或者保险经纪人购买的车险,那么也可以通过他们查询自己的车险保单;9.车主投保成功之后,平安保险一般会发送投保成功的短信,并附有车险电子保单的查询入口;10.车主投保时,如果有留下自己正在使用的电子邮箱,那么保险公司一般也会发送车险电子保单到该电子邮箱中,所以也可通过电子邮箱查询车险电子保单。以上步骤操作环境:手机型号:华为P40系统版本:EMUI10.1.0微信APP版本号:VerSion8.0.22平安好车主APP版本号:4.38.1
车险
3996
2022-07-03 19:48:02
保单怎么
不同保险公司的车险保单查询方式不一样。拿人们耳熟能详的平安保险来说,车险可以通过客服热线来快速查询,告知客服车牌号,发动机号,车架号,就可以查询了。另外,还可以登录平安的保险官网进行查询,输入车牌号、车架号及投保人身份信息进行查询。除此之外还可以联系投保时的业务员,提供相关证件给业务员也是可以查询的。
车险
5493
2021-10-08 09:00:14