保险问答 > 大地保险车险如何查电子保单

大地保险车险如何查电子保单

大地保险如何电子保单
大地保险车险一般可以按照以下方式查询电子保单:1.可以通过大地保险公众号查询,比如可在“中国大地保险”公众号的菜单栏点击“客户服务”,点击进入“保单查询”,输入相关信息登录后,就可以查询到自己在大地车险购买的电子保单了;2.可以携带好身份证前往大地保险公司线下服务网点查询电子保单。以上步骤操作环境:手机型号:华为nova6系统版本:HarmonyOS2.0.0微信APP版本号:VerSion8.0.19
车险
4542
2022-06-11 21:52:05
天安电子保单查询如何
车险电子保单可以在天安车险公司官网、公众号或者是线下营业厅进行查看。可以从“天安车险”官网查看车险电子保单,进入官网后点击导航栏的“保险购买”-“汽车保险”,再点击“服务大厅”,从页面左侧的“保单服务”即可进入“电子保单信息”查询;或者也可以从“天安车险”公众号查询电子保单,进入公众号后从菜单栏“我的”进入“个人中心”,再在“我的”中点击“我的保单”,即可查询到自己的电子保单了。以上步骤操作环境:手机型号:华为nova6系统版本:华为EMUI系统微信APP版本号:VerSion8.0.19
车险
2385
2022-06-20 08:12:27
怎么电子保单
查车险电子保单的方式常见的是可以直接登录保险公司的微信公众号进行查询,以中国人保车险电子保单查询为例,具体操作如下:1、关注“中国人保财险”微信公众号打开微信搜索“中国人保财险”,点击关注即可;2、点击“我的”在微信公众号底部菜单栏“我的”,进入会员中心;3、登录进入“我的保险”在会员中心,登录认证后,点击“我的保险”;4、查询电子保单找到个人所投保的保单,点击“电子保单”,就可以查询了。车险电子保单除了可以通过保险公司微信公众号查询外,还可以采用其他方式查询,具体有:1、找到承保保险公司,携带身份证明到当地线下营业网点柜面查询。2、登录保险公司官方网站,注册成功后,登录认证后,到“服务大厅”,找到“保单服务”,按要求输入保单信息,就可以查询到名下的保单。3、邮箱查询,在投保成功后,保险公司会根据提交的邮箱地址,发送电子保单的信息,可以在邮箱中点击查询链接查看。4、投保短信查询,在投保成功后,保险公司会给投保手机号发送投保成功短信,通常是会有查询链接的,可以通过附带的查询链接点击查询。5、登录承保保险公司专属APP,登录认证后,在“我的”个人中心,点击保单服务,可以查询到名下投保的车险电子保单。6、拨打承保保险公司客服热线查询,拨打承保保险公司的客服热线,按照语音提示点击查询,或者转接人工客服,核对保单信息后进行查询。
保险知识
2783
2022-12-02 19:05:16
保险电子保单如何
可以通过以下方法进行查询保险电子保单:1、可以通过自己的邮箱查询,一般投保后保险公司会将电子保单发到客户提供的邮箱中。2、关注“中国保险万事通”公众号,然后根据系统提示进行查询。3、登录保险公司的官方网站进行注册并登录,然后点击“保单服务”,根据系统提示进行查询即可。4、可以联系当时购买保险的代理人进行查询。
保险知识
2778
2022-06-10 13:42:26
中国人保电子保单查询如何
中国人保车险电子保单查询一般可以按照以下方式查:1.在浏览器搜索“中国人保官网”;2.进入“中国人民保险集团官网”;3.点击导航栏“产品服务”;4.点击导航栏“服务中心”;5.进入“保单查询”;6.手机登录后即可查询自己在中国人保购买的车险电子保单了。此外,中国人保车险电子保单查询还可通过以下方式查询:1.在中国人保财险公众号查询,从菜单栏“我的”点击进入“我的保单”,登录后即可查询;2.在“中国人保”APP查询,从首页进入“查保单”即可查询中国人保车险电子保单;3.拨打中国人保客服热线进行查询,按照语音提示操作即可,或者也可以转人工后查询;4.可携带好身份证前往中国人保线下服务网点查询,保险公司工作人员会协助查询中国人保车险电子保单的。
车险
9544
2022-07-29 17:00:33
中国人保电子保单查询如何
中国人保车险电子保单的查询方法如下:打开保险查查APP首页,点击“查保单”选项。进入“查保单”页面后,会显示上传方式,包括录屏、保单图片和电子保单。您可以选择上传保单图片或电子保单。如果您无法找到保单,也可以通过个人证件进行录屏上传,这样就能查询到您名下的所有保单信息了。
方案设计
2042
2023-09-22 14:52:17
天安电子保单查询怎么
车险电子保单可以在天安车险公司官网、公众号或者是线下营业厅进行查看。可以从“天安车险”官网查看车险电子保单,进入官网后点击导航栏的“保险购买”-“汽车保险”,再点击“服务大厅”,从页面左侧的“保单服务”即可进入“电子保单信息”查询;或者也可以从“天安车险”公众号查询电子保单,进入公众号后从菜单栏“我的”进入“个人中心”,再在“我的”中点击“我的保单”,即可查询到自己的电子保单了。以上步骤操作环境:手机型号:华为nova6系统版本:华为EMUI系统微信APP版本号:VerSion8.0.19
车险
3934
2022-03-25 09:10:17
电子保单如何年审?
车险电子保单和纸质保单年审其实是差不多的,部分地区可以使用交强险电子保单直接进行年审,工作人员可以从信息平台读取机动车的交强险保单信息,再由车主提交其他年审需要的资料,如身份证、行驶证、车船税发票等,审核通过,工作人员即可发放年检合格的标志。但是如果是在还没有实施交强险电子保单的地方,则还需要用纸质保单进行车辆年审。
车险
2106
2022-06-19 12:26:18
如何人寿保险电子保单查询?
中国人寿电子保单查询可以通过关注【中国人寿保险】微信公众号进行。具体如下:1、通过微信搜索栏,输入【中国人寿保险】,找到该微信公众号。2、点击关注【中国人寿保险】微信公众号,在底部菜单中找到【汇服务】。3、点击【汇服务】,在子菜单栏目有【寿险保单查询】。4、点击保单查询,输入账号登录,进入到页面,可以看到名下的保单。5、点击有效保单,找到要查询的保单,就可以看到相关信息。以上步骤操作环境:手机型号:华为nova6系统版本:华为EMUI系统微信APP版本号:VerSion8.0.19
寿险
2882
2022-08-22 01:02:42
交强电子保单查询如何
交强险的电子保单一般可以通过以下方式进行查询:1、可以携带好自己的身份证前往保险公司线下服务网点进行查询;2、若是在4s店购买的车险,那么可携带好身份证前往4s店进行查询;3、可以拨打保险公司的客服热线查询,按照语音提示操作即可,或者也可以转人工客服后进行查询;4、若在投保时,有留下自己正在使用的电子邮箱地址,那么保险公司一般会将电子保单发送到该电子邮箱中,投保人可通过电子邮箱查询车险电子保单;5、如果是通过保险代理人或保险经纪人投保的车险,那么也可以要求其进行查询;6、可以在保险公司的官方APP进行查询,比如查询平安车险电子保单,可在“平安好车主”APP进行查询,从“首页”进入“查保单”即可;7、可以在保险公司的官方公众号进行查询,比如查询平安车险电子保单,可在“平安好车主”公众号的菜单栏进入“我的”,再点击进入“个人中心”,登录后即可查询车险电子保单;8、可以在“中国保险万事通”公众号查询,从菜单栏进入“保单查询”即可查询车险电子保单;9、车主投保成功后,保险公司一般会发送投保成功的短信,并附上车险电子保单的查询入口,因此车主也可以在自己的短信中找到电子保单查询入口,进入后查询即可;10、可以在保险公司的官网进行查询,登录后就可以看到保单查询入口了。
车险
2492
2022-06-22 19:28:31